Андрей Смирнов

В чём отличие маршала и фельдмаршала? Какое звание идет по старшенству, кто выше чином, а кто ниже?

Может ответите на мой вопрос конкретней???

Инна Жуманиозова

Никакое. Только тем, что фельдмаршалы находятся в Германии, а в России таких называют просто маршалами.

Сергей Кузин

Да тем, что больших начальников всегда и везде берегли и тщательно охраняли. Между прочим, до капитуляции Германии, в плен попал один Паулюс, и тот был свежеиспечённый фельдмаршал, иначе бы и он нам не достался. Пленения остальных немцы успешно избегали до самой капитуляции, да и погиб по боевым причинам один только Роммель (на Западном фронте) . Так что больших шишек берегли везде и не их это заслуга, что избежали гибели или пленения. Ни маршалы, не фельдмарашалы в атаку не ходят, а находятся, по большей части, в довольно глубоком тылу. А советские командиры, не имевшие марашальских звёзд, но имевшие маршальские должности, всё же гибли. Погибли Кирпонос, Ватутин, Черняховский (у последних получение маршала было делом времени) . Из командармов (уровень Паулюса) в плен попали Лукин и Власов. Так что хвастать, увы, нечем. Своего Власова у немцев не было.

Ольга Хлебтовская

Ма́ршал (нем. Marschall < др. -в. -нем. marahscalc «конюх» — воинское звание (или чин) высшего генеральского состава в армиях ряда государств. К главному военачальнику титул маршала был впервые применён тевтонским орденом; отсюда появилось наименование фельдмаршала, сначала для полковников кавалерии. 14 октября 1944 года Роммель был вынужден принять цианистый калий.

As
Asemoka

Никакого отличия.

Юра Крутелев

Звания равны, но одновремено и в одной стране их не бывает.

Shem Самойлов

в России тоже носили это звание - фельдмаршал