Прочие социальные темы
Интересно, а за какие заслуги в России получают звания посла по Особым поручениям?
Это что, просто карьерный рост дипломатов? Или это звание получают бывшие разведчики-нелегалы? Или это особо доверенные лица президента? И может ли быть у лиц, обладающим таким званием, оклад больше чем у министра иностраннных дел? И сколько в данный момент лиц, обладающих такими званиями? Вот просто интересно, извиняюсь....
Эта должность была всегда и не только в России, во всех странах есть послы по особым поручениям, это работники МИД, которые выполняют определенные задания, определенную работу, ведут переговоры с представителями разных государств, с различными международными организациями, обладают большими полномочиями при принятии решений, при этом они неявляются представителями своих стран в каких либо конкретных государствах или организациях. Вообще на этой работе может работать нелюбой человек, нужно быть хорошим дипломатом, хорошим переговорщиком, граммотным специалистом, разбиратся во многих вопросах. Что касается зарплаты, то зарплата посла по особым поручениям точно такая же как и у посла который представляет свою страну в любой стране мира или в международных организациях, зарплата посла обычно такая же как и у министра и по статусу все послы приравниваются к министрам, а полностью их должность называется Чрезвычайный и Полномочный посол по особым поручениям, или Чрезвычайный и Полномочный посол в США, в Канаде, во Франции и т. д. Любой посол это доверенное лицо президента или премьер-министра или короля или любого другого правителя
По наследству как переходящий вымпел!
Это когда человека ПОСЫЛАЮТ далеко-далеко хорошими словами....
чем больше наворовал-тем способнее)))
Об ентом нада спросить того, кто давал ему енти особыя поручения.
Говорина, бывшего губернатора Иркутской области снимали с трапа самолета, когда собирался убежать за бугор. Наворовал много. Однако не посадили на зону, а послали Особым и.... в Монголию. Решайте сами - кто это?
Николай Веселов
Одно дело, когда отсылают как бы в ссылку простым послом, и совершено другое - имено это звание Посол по Особым поручениям, это две большие разницы!
Это люди по которым судят о русском народе на западе, отсюда и отношения соответствующие за рубежом о русских. Обычно это доверенные лица алигархов.
науке это не известно...
За веру в Отечечтво и верность Государю.
не знаю даже може зделал какоето открытие типа того но точно не знаю
Тебе, милый мой, за такой вопрос век воли не видать. тем более такого звания!
В структуре МИД всего таких 29 человек. Лиди разные, кто-то получил за свои заслуги и карьерный рост, кто-то еще по каким-либо причинам, вплоть до пересидки...