Виталий Красилов

Как определить кто выше...? Если у команд одинаковые очки в таблице, то как узнать, кто выше?

Саня Sav

по количеству побед, по разницам забитых и пропущенных мячей, и по личным встречам в чемпионате !

Татьяна Семенец

Из Регламента Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер - Лиги сезона 2012-2013 гг.
Статья 17. Определение мест команд:
17.3. В случае равенства очков у двух и более команд места команд в таблице Чемпионата определяются:
- по наибольшему числу побед во всех Матчах;
- по результатам игр между собой (число очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей, число забитых мячей на чужом поле) ;
- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех Матчах;
- по наибольшему числу забитых мячей во всех Матчах;
- по наибольшему числу мячей, забитых на чужих полях во всех Матчах.
17.4. При абсолютном равенстве всех указанных показателей места команд в итоговой турнирной таблице определяются в дополнительном Матче (турнире)
между этими командами.
17.5. В случае равенства очков у двух и более команд места команд в текущей турнирной таблице определяются в соответствии с показателями,
перечисленными в п. 17.3 настоящего Регламента.
При абсолютном равенстве всех указанных показателей места команд в текущей турнирной таблице определяются в соответствии с п. 4.6 настоящего Регламента.
* В пункте 4.6 перечислены команды, участвующие в чемпионате, расположенные в порядке согласно местам, занятым в предыдущем сезоне.
__________________________________________________________________________________________
Регламент чемпионата Германии по футболу. Определение мест команд.
Дополнительные показатели при равенстве очков у 2-х и более команд:
1. Общая разность мячей;
2. Количество мячей, забитых во всех играх;
3. Результат игр между собой.
__________________________________________________________________________________________-
Регламент чемпионата Англии по футболу. Определение мест команд.
Дополнительные показатели при равенстве очков у 2-х и более команд:
1. Общая разность мячей;
2. Количество мячей, забитых во всех играх; (Личные встречи не учитываются)
3. Если определяется чемпион или под вопросом находится квалификация в другие турниры (еврокубки, зона вылета.. . etc.), то команды играют дополнительный матч (турнир) плей-офф, в остальных случаях команды считаются поделившими места.
________________________________________________________________________________________
Регламент чемпионата Испании по футболу. Определение мест команд.
Дополнительные показатели при равенстве очков у 2-х и более команд:
1. Результаты игр между собой - очки;
2. Результаты игр между собой - разность мячей;
3. Общая разность мячей;
4. Количество мячей, забитых во всех играх.
5. Fair Play.
Если в процессе последовательного применения пунктов Регламента на каком-либо этапе какая-либо команда имеет показатели, отличающие ее от других команд, то она ранжируется на соответствующем месте в турнирной таблице и исключается из дальнейшего подсчета, а к оставшимся клубам вся процедура применяется заново с самого начала.
Если в процессе последовательного применения пунктов Регламента на каком-либо этапе две или более команды имеют показатели, отличающие их от других команд, то для каждой такой группы команд вся процедура применяется заново с самого начала, при этом результаты игр с командами вне этой группы исключаются из учета.
__________________________________________________________________________________________
Регламент чемпионата Италии по футболу. Определение мест команд.
Дополнительные показатели при равенстве очков у 2-х и более команд:
1. Результат игр между собой (очки, разность мячей, голы) ;
2. Общая разность мячей;
3. Количество мячей, забитых во всех играх.
4. Если определяются чемпион, призеры или квалификация в другие турниры (еврокубки, зона вылета, etc.),
то команды играют дополнительный матч (турнир) плей-офф, в остальных случаях команды считаются поделившими места.

Татьяна Могилевцева

всё опредилит судьба