Давит Кагзванцян

Залила бруснику водой и поставила в холод-к. Прибл-но через 4 нед у настойки появился ярковыроженых вкус бензина Почему?

Ел
Елена

Брусника содержит много (0,2%) бензойной кислоты, а при её реакции с витамином С (аскорбиновая кислота) , тоже содержащимся в бруснике, образуется фенол, входящий в состав бензина.