Антонина Яхонтова

Сегодня ночью в состоянии полудрёма нападала чёрная кошка. Отчего/к чему это может быть?

Это был не сон. А состояние когда я только прикрыла глаза. Все ощущения были как реальные физические. Сначала меня словно выбросило из тела и подбросило к потолку, но усилием воли я всё-таки вернулась в тело. Потом увидела светящиеся в темноте глаза и существо идущее на меня. Когда присмотрелась, это оказалось что-то очень похожее на кошку, потом это существо пошло на меня и стало впиваться когтями мне в руку и кусать шею. Словно усилием воли я его скинула, всё повторилось, и только когда прочитала "Отче наш" меня наконец оставили в покое.. .

У кого-нибудь было нечто подобное? Какова может быть причина таких ночных атак?

Юлия Гусева

Это разновидность сна. То есть, ваши фантазии и ничего более. http://ru.wikipedia.org/wiki/Сонный_паралич