Oльга Aршаева

в настоящее время на территории Таджикистана есть боевые действия и как участвуют в этом солдаты срочники России

Рекман Ирина

Все действия военного участия ВС РФ России на территории других государств, это военная тайна под грифом секретно, по этому не пытайтесь что либо узнать!

Наталья Деревягина

Откуда там сейчас могут быть боевые действия? Они там было уже давно, лет 15 назад. Сейчас там слава богу все тихо и спокойно. Жарко только. 🙂

А если даже они где-то и будут, то срочников привлекать уже не будут.

Baha Baha

Если, даже, и есть какие-то конфликты, то срочники в них не принимают участия.

Ирина Резниченко

С формальной точки зрения не идут.
С фактической - перестреливаются с контрабандистами на границе. И никто там не проверяет - срочник - не срочник.