Наталья

нужен ли загранпаспорт для командировки в таджикистан солдату срочнику

Марианна Бурыкина

Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 сентября 2002 г. N 3766МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 5 июля 2002 г. N 640
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА СОТРУДНИКОВ, ФЕДЕРАЛЬНЫХ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ И РАБОТНИКОВ ОРГАНОВ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
И ЛИЦ ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА ВНУТРЕННИХ ВОЙСК
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ
ЗА ПРЕДЕЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
статья 29. Сотрудникам (военнослужащим) , в отношении которых принято решение о командировании за границу и которым в соответствии с Федеральным законом "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" <*>, другими законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации предоставлено право на получение дипломатического или служебного паспорта, такие паспорта оформляются в Министерстве иностранных дел Российской Федерации через Службу протокола МВД России.

Дарья Матвеева

военным нельзя выезжать за границу так что нет!!!!

Александра Яковлева

ненужен потому что ты срочник!!!

Марина Рябова

по моему не нужен

Алексей Гришкин

Если поездом повезут-то нужен (поезд идёт как минимум- через Узбекистан), если самолётом-то не нужен, так как прямо из России попадаешь в независимый Таджикистан

Андрей Иванов

Нет не нужен у нас с ними безвизовый пропусконой режим, нужен только внутренний Российский паспорт чтобы границу пересечь.