Алена

при каких психических инервных заболеваниях не разрешается управлять авто или при каких можно?

Игорь Мишин

Минздрав РФ издал приказ, который перечисляет те болезни, при которых запрещено управление автомобилем. Вот этот список:
хронические заболевания оболочек глаза;
стойкие изменения век;
воспаление слезного мешка (хроническое) ;
заболевание сетчатки;
заболевание зрительного нерва;
глаукому;
заболевания, вызывающие нарушения функции вестибулярного аппарата;
хронические психические заболевания;
алкоголизм;
токсикоманию;
эпилепсию;
доброкачественные образования, рубцы, затрудняющие движения рук, ног и шеи;
неправильно сросшиеся переломы;
стойкие изменения суставов;
отсутствие одной руки или ноги (применительно к обычному автомобилю) ;
отсутствие пальца руки или его фаланги;
неподвижность межфаланговых суставов;
пороки сердца;
гипертоническую болезнь третьей степени;
имплантированный стимулятор ритма сердца;
хронические односторонние и двусторонние воспаления среднего уха;
глухоту (ограничения) ;
сахарный диабет (ограничения) ;
бронхиальную астму (ограничения).