Н*
Наталья ***

Можно ли водить машину, если в не годен к армии по причине психических заболеваний?

В 08 году получил водительские права. Пару лет спустя обострились несколько психических заболеваний, которые через пару лет прошли, и сейчас я в норме. К медикам не обращался, так что документально ничего не зафиксировано. Заканчиваю 5-й курс института. После института принадлежу призыву. Вопрос: если военкомат сочтёт меня непригодным к армии из-за психических заболеваний (пусть и прошедшего характера) , то имею ли я право водить машину учитывая, что у меня есть водительские права? Медицинское переосвидетельствование на машину не проходил с момента получения водительского удостоверения, поскольку нет машины и опыта вождения. Допущен ли я буду до медицинского переосвидетельствования, если в военном билете будет написано "не годен"?

Сергей Третьяк

Есть права, можете водить. Если в пнд дадут справку, что не состоите на учете, пройдете переосвидетельствование. Или поменяйте права до военкомата (все таки еще на 10 лет) .
Военкомат не внесет в билет, сначала положат в пнд на обследование, если врач поставит диагноз, то тогда внесут в военный билет.

Марианна Александрова

Водить можно только за верёвочку ...

Ольга Сидорова

Как в военнике впишут "не годен"(если по причине псих. заболевания) ,так Вас сразу внесут в псих. диспансере в картотеку. и не пройдете Вы психиатра.

Сергкй

пипец
значит, в армиюи дти - мы псих
а за руль - мы нормальный
мдя
обмельчал нонче мужик

Михаил

Бабло побеждает ЗЛО !!!

Михаил Беляков

Я вожу с психозм ( временное психическое расстройство) от армии отмаз мед справку по левой проходил