Наська Ловчикова

нужна помощь с немецким

нужно правильно сделать предложение используя предлоги
1. Er schreibt... dem Bleistift. 2. Mein Vater fährt ...Arbeit … dem Auto. 3. Ich bin schon ...einer Woche hier. 4. Diese Bücher sind ...uns. 5. Ich lese diesen Text … Wörterbuch. 6. … das Haus herum liegt ein Garten. 7. Meine Schwester antwort … diese Frage. 8. … des Unterrichts war es sehr still in der Klawge. 9. Du bist in den Freien ...der Tante. 10. Alle positiven Menschen der Welt kämpfen … den Krieg.

Ра
Рамаз

а прои чем здесь Банки и кредиты.... идите спрашивать в раздел "наука, техника, языки" там есть подраздел "линтвистика" там и обращаютс с такими вопросами