Дмитрий Фатеев

Кто знает НЕМЕЦКИЙ? Нужна помощь с переводом на немецкий

Помогите, пожалуйста, грамотно перевести. Он попросил приготовить вкусный ужин. Вечером он вернулся с работы. Мы поужинали и он лег спать. А я легла читать книгу. Неужели сегодня Рождество. Этот праздник мы будем отмечать с родителями моего мужа. Это уже наша традиция четвертый год.

Александр Михайлов

Er bat um ein leckeres Abendessen. Am Abend kehrte er mit der Arbeit. Wir aßen zu Abend, und er legte sich schlafen. Und ich legte das Buch Lesen. Ist denn heute Weihnachten. Diesen Urlaub werden wir Feiern mit den Eltern meines Mannes. Es ist schon Tradition, das vierte Jahr.

Константин Власкин

Er bat, ein leckeres Abendessen zu bereiten. Am Abend kehrte er nach der Arbeit zurück. Wir assen zu Abend und er ging zu schlafen. Und ich lag und las ein Buch. Ist es heute das Weihnachten? Wir werden dieses Fest mit den Eltern meines Mannes feiern. Es ist unsere Tradition schon das vierte Jahr.