Бахтиер Джабборов

Это похоже на лишай!?

Св
Светлана

Не надо ничем мазать. На фото ничего не видно
Если там что-то и есть - сводите к врачу, посмотрит под лампой Вуда и за минуту скажет есть там лишай или нет.

Олеся Казарина

нет не похоже!
у гладкошерстных кошек на ушах в этом месте всегда меньше шерсти.
но если Вы сомневаетесь, то лучше сходить к врачу.
лишай стригущий имеет круглую форму.

Анна Андреева

Типичный признак лишая у кошки это округлые залысины на теле животного. Однако любые изменения в шерстяном или кожном покрове могут быть признаками присутствия болезни. Пораженная лишаем кожа, часто кажется чешуйчатой и воспаленной
Лишай часто напоминает другие кожные заболевания, поэтому его не просто распознать на основе внешнего вида кожного и шерстяного покрова. При обращении в ветеринарную клинику, для подтверждения или опровержения наличия инфекции.
п. ы Для подтверждения лучше обратиться к ветеринару.

Степан Палик

нет какой нафиг лишай, просто линька бывает такое

Наталья Корнеева

Покажите лучше животное врачу. Они для этого учились специально. Самим трудно диагноз поставить.

Ay
Aysidora

Смотря как давно он у неё. Если давно, то это не лишай. Если чешется, то лишай. Намажте йодом на всякий случай.

Анюта Жукова

Это похоже на экзему.

Ольга

Если кошка чешет это ухо то скорей всего у нее ушной клещ, обратите внимание на раковину уха если там есть сера то это он! Кстати у моего кота недавно было такое заболевание, пол ушка было лысое!

Игорь Окулов

нет, это авитаминоз. Весной это часто бывает.

Алексей Юрков

Лучше всего сходить к ветеринару! Вам помогут врачи-специалисты, если да, то вам назначат лекарство, у моей кошки когда ей еще не было месяца было подозрение, но когда мы ее вымыли, то оказалось, что это просто была каша) Но надо постирать все вещи в которых вы были когда ее гладили. И простыни в том числе.

Лаура Сунгатова

Ушко расчесала, на лишай не похоже загляните в ухо возможно ушной клещ.
http://cats-planet.com.ua/bolezni-i-lechenie-kotikov/ushnoj-kleshh/

Лена

нет.

Валентина

у моих 2х котов было что-то похожее, ветеринар брал с того места кусочек шерсти отщипывал, далее в лабораторию, потом поставили диагноз-авитаминоз. Так что заренее не расстраивайтесь, может и у вашего котика то же. Нестите к ветеринару