Олег Тихончик

Это лишай? Или может что-то еще.... Есть версии?

Анастасия Олейникова - СЛЕДИТЕ ЗА СЛОВАМИ! Что значить "ждать" ???Это появилось несколько часов назад!!!

Дашуля - следы от зеленки это мы ей намазали а она слизала!!!

Виталий Котусов

Лишай определяется ТОЛЬКО путем свечения лампой вуда или же взятием соскоба. Сходите к ветеринару-все и узнаете. И никаких не нужно будет версий. И, простите меня, но НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ назад такое появиться просто никак не может.

Екатерина Становова

Похоже, но обязательно к врачу! Это кошка? Есть прививка и лечащая и для профилактики - для кошек Вакдерм, хуже не будет. У моей собаки год назад то же какая-то гадость была, к ветеринару не было возможности сходить. Прививки против лишая сделали и мазала фунгином, ямом. Тряслась вся семья. А вообще кожных заболеваний куча.

Елена Шведова

к ветеринару своди! или будешь ждать, пока сдохнет?

Анастасия Пивоварова

мы кота в ветбольницу носили, у него что то похожее было за ушами. нам там присыпку порекомендовали, название не помню, но помогло. так что животное в руки и в ветеринару!

Алена

А следы на шерсти от зелёнки тоже несколько часов назад случайно появились?

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Лишай смотрят под специальной лампой в ветклинике, точно вам тут никто не скажет. Да похоже, но кожных заболеваний более 500 видов насчитывается.... будем гадать на ромашке? Если это лишай, то он заразен для людей, не советовала бы вам тянуть с лечением, и не одной вакциной лишай лечится, там лечение комплексное и долгое.

Вадим Эрлих

непохоже на лишай. что-то другое.

Виктория Логина

возможно, но бывает и аллергия, шелушится?, если да, пять дней подряд промойто низорал шампунем, хотя лучше к врачу, может быть и авитаминоз, есть лампа вуда в веткабинете-5 минут и узнаете точно лишай или нет

Александра Терюшкова

Вета, даже если и лишай-это такая мелочь... Вы самое главное сходите к врачу, пусть соскоб возьмет, назначит лечение, возможно порекомендует прививки, не переживайте, это самый легкий вариант болячки... В любом случае-выздоровления вашей кошке!

Ал
Алан

Ничего не понятно! Это кошка или собака? Возраст? Вопрос не корректный
Это может быть всё что угодно, в том числе и злокачественная опухоль

Павел Артемьев

На счёт зелёнки, она с шерсти не выводится практически, если попала, то лижи не лижи зелено будет долго. За несколько часов не слизать уж точно. Давно это у кошки. Ну да ладно, к ветеринару топайте, поможет.