Наташенька Симакова

подскажите плиз что это у кота?? ? лишай??

подскажите пожалуйста что это? лишай?
сначала просто шерсть облезла, никаких расчесов, сыпи или болячек ничего подобного,
а сегодня пришла домой смотрю он расчисал немного.. .
вот фото.. .
http://my.mail.ru/mail/dikovinka2012/photo?album_id=20#photo=/mail/dikovinka2012/20/21
http://my.mail.ru/mail/dikovinka2012/photo?album_id=20#photo=/mail/dikovinka2012/20/22
к ветврачу записались только на четверг, переживаю сильно... кот домашний, месяца 2 назад кастрировали...

Олечка Золина

Плохо видно, но на лишай не похоже.

Lacoste Xz

Похоже лишай

Екатерина Сухова

может и лишай. Лучше всего помогает вакцина вакдерм называется, Моему коту от лишая только это помогло. до этого мазей всяких перепробовали - деньги на ветер.

Вадим Шабанов

это точно не лишай. похоже на аллергию. а вы не глистогонили его? или витаминов много дали

Diana Sidali

Дайте антигистаминный препарат.. . Эреспал, например. Потому как и от расчесов поможет и отеки снимет аллергические. На лишай не похоже. Главное, анализы не у одного врача сдайте, мне с собакой несколько месяцев лишай ставили.. . А этот самый "лишай" мало того, что никак не личился, так еще и не передавался никому - дети собаку периодически чуть ли не в кровать запихивали. Даже при лишае очень неплохо антигистамин давать. И помажьте пару дней Низоралом. Крем такой. Не дешевый, но действенный. У детей лишай снимала, когда домой принесли на ногах и кот заболел. А лишай не так выглядит.. . Там конкретно виды края и облысение четкое. Мало того, сразу шелушение начинается. Так что у Вашего котейки явно не лишай. Может быть и власоед. Обработать перед помазкой кремами средствами от блох, клещей и власоедов. Попробуйте Паранит. Он человеческий, но и действие замечательное.

Тим

точно не лишай!