Юрий Кокушонков

Чем лечить коту лишай?

Не можем вылечить коту лишай. Лечим солидолом, но после каждого лечения он раздирает рану. Как быть, чем лечить если не солидолом?

Алексей Карташов

Пораженный участок мажется мазью (названия не помню), и делается 3 укола с промежутком в 10 дней, поэтому, без ветеринара никак не обойтись.

Дмитрий Слеза

Не занимайтесь самолечением, а тем более с помощью " рецептов" бабушек. Сначала определитесь с диагнозом, потом лечите у врачей.

Александр Тарханов

у вас 2 варианта -
1 - перепробовать на коте все, что посоветуют жители 15го века - деготь, зеленку, йод (чтоб понадежнее сжечь коту кожу и убить психику)
2 - вспомнить, что живете в 21 веке - сходить к вету, который возьмет соскоб, поставит диагноз, назначит действенный препарат и вылечить бедного кота

Дана

так вы сначала диагноз поставьте. сходите и просветите у врача. а так можете до бесконечности мазать и лечить не пойми от чего

Юлия

Лишай не вызывает зуда, вы лечите не то и не тем

Владимир Андрианов

Йодом, или лекарство купите

Ренат

Вы уверены, что это лишай? Сходите к ветеринару, там поставят диагноз и назначат лечение. Лишай болезнь неприятная, но в большинстве случаев вылечивается дней за десять. Есть много болезней, при которых выпадает шерсть и появляется зуд, например, паразиты или аллергия.

Жолчубек Дюшембиев

Честно говоря не знаю, но во дворе бабки у нас всегда зелёнкой мажут, вроде помогает) Вспомнила есть такая штука Фунгин называется он от лишая в аптеках продаётся

Ксения Косьяненко

а вы себя солидолом не пробовали лечить?... а у кота точно лишай? если нет, то только хуже сделаеете

ставьте коту уколы тримицидом 2 укола с интервалом в 5 дней,
взрослому животному 1,5 - 2 мл за раз,
1-2 месячным котятам - 0,5 - 1 мл, котятам до месяца - 0,5 мл. (укол больной
держите крепче кота) 2 укола надо обязательно с интервалом в 5 дней
Также надо мазать мазью ямс или "Ламизил" на
пораженные участки наносить 2-3 раза в день, а кота пропоите витаминами,
улучшающими иммунитет и одевайте спецворотник который продаеться в зоомагазине,
чтоб мазь не слизывала, а то лечение эфекта не даст... .
...
зеленкой и йодом нельзя мазать животных, как и солидолом

Konstantin Popov

Спрей Клотримазол может вам помочь