Ми
Миша

у кота два таких пятна. что это? лишай?

Анастасия Давыдова

Лишай определяется ТОЛЬКО путем свечения под лампой, либо же взятием соскоба-и в условиях ветеринарной клиники. А вот так, на глазок, вам и ветеринар не скажет. Прекрасно помню случай, когда сам вет упирался, и ни в какую не желал проводить котенку анализы-уверяя, что у него не лишай СОВЕРШЕННО ТОЧНО. И ссылаясь на свою преогромную практику. Однако когда все-таки посветили-то именно лишай у кота и оказался. Так что-НИКТО, без анализов, ничего вам точного не скажет. Идите к вету-там моментально все и узнаете. А если и лишай-то лечится он быстро, особенно если захватить на начале.

Eugene Lemekhov

нет возможно это блошки занесли инфекцию ибо кот расчесал себя

Виталий Красилов

идите в ветлечебницу, это может быть заразно и для вас