Аленушка Науменко

посоветуйте фентези книгу с драконами, желательно не говорящими, с орками, троллями

Игорь Васин

Эрагон - первые 2 книги дракон всего один (Сапфира), не считая королевского, которого никто не видел. В третьей появляются ещё 2 и целая куча их душ. Но если считать что они не говорят а "думают",есть серия книг : Энн Маккефри - Всадники Перна. Вся серия завязана на драконах и их всадниках. ( правда там нет ни орков ни гоблинов).

Анна Трофимова

Во ВК драконов нет. Всеобщее заблуждение.
В Хоббите дракон есть, но он говорящий.
В Кольце нибелунгов Хольбайна дракон есть. Троллей нет. Есть нибелунги) Дракон только в первой из трех книг.
Эрагон - не читал, но наслышан.
Песнь Льда и Пламени (цикл книг Джорджа Мартина, пока что книг 5. Сейчас по нему снимают сериал Игра престолов) . Там драконы есть. Но на ветку Кхалисии нет упора, синхронно развиваются несколько веток истории, а в первой книге драконов нет (но читать цикл без первой книги смысла нет)
Сам Песнь пока не читал, но судя по тому, что на 2ю книгу выведены 2 и 3 сезоны - дракончики подрастут только к середине второй книги.

Наталья Андрушко

Мне друг говорил про книгу " Эрагон "!!! Прочитай я сам лично знаю!!!

Юляшка Листопадова

Властелин колец. Эрагон, но там вроде троллей нет. Танцующий в тени Пехова, но там нет драконов. ))) есть еще неплохой цикл про темного эльфа Дзирта ))

Armen Zurnachyan

Орки .Первая кровь ..толко драконов там нет ..не считая тех что под сдлом у повелительниц драконов )

Галия Туктарова

лучшее фэнтези - Сапковский, эпопея про ведьмака (Witcher)

правда, дракон там всего 1 раз на 6 томов

орков-троллей нет

Надежда Помелова

Почитай Маргарет Уэйс и Трейси Хикмен "DragonLance" Сага о копье.

Марина Андреева

это целый цикл Гай Юлий Орловский "Ричард - длинные руки"