ДА
Динара Андержанова

Подскажите, где расположена данное место? Есть только фрагмент фотографии.

Подскажите, где расположена данное место? Есть только фрагмент фото. На сколько я знаю, на фото должна быть расположена статуя. Есть у кого предположения где это и что это? )

Serguei Vdovine

Пагода Long Son в Нячанге (Вьетнам)

Пагода Long Son была построена в конце XIX-го века. В 1935 году пагоду разрушили, а затем вновь восстановили. Расположена пагода в 500 м к западу от железнодорожной станции на холме Trai Thuy.
Это самая большая буддийская пагода в Нячанге. Вход и крыша украшены мозаикой с драконами. Мозаика из стекла и битой керамической плитки.

Самой знаменитой частью пагоды Лонг Сон является огромный белый Будда (Buddha Kim Than Phat), который стоит на самой вершине холма. Гуатама восседает на цветке лотоса. Статуя была построена в 1964 году на месте оригинального храма, который был разрушен в 1935 году. Будды был построен в память о буддийских мучениках (монахах и монахинях) протестовавших против войны во Вьетнаме и репрессивных режимом Нго Динь Дьема. Размер статуи – 24 метра. Сама фигура Будды имеет размер 14 метров, а цветок лотоса – 7 метров, плюс постамент. Cтатую видно даже из дальних районов Нячанга. Добраться до нее можно по лестнице, но подниматься очень долго. От входа в пагоду вверх ведут 152 каменные ступени.

Ол
Ольга

Большой Будда на Пхукете