Denis Kasumov

Можно ли раздать интернет в локальную сеть через WAN порт маршрутизатора?

Интернет через pppoe. Нужно чтобы маршрутизатор раздавал интернет в локальную сеть через wan порт.
Такое вообще возможно?
Какой маршрутизатор выбрать?

Валентин Великий

Не думаю, что такое можно сделать, переверни маршрутизатор, раздавай через lan. wan - это для внешней сети, даже само название об этом говорит. Но если хочешь, можешь поставить системник в роли маршрутизатора, накатить любой линукс, и раздавать с него.

Лена Мишукова

Сначала хотел написать все, что о тебе думаю.. . Но передумал. Прочитай про принцип работы маршрутизатора, про назначение его портов. Сам поймешь, какой вопрос задал.. . :)))

Иван Емельянов

Тебе остальных портов мало?
WAN - Wide Area Network, глобальная сеть (интернет, если будет понятней) . WAN-порт предназначен для подключения маршрутизатора к сети провайдера. Через Wan порт ты сможешь только соединить себя с провайдером, а чтоб раздавать инет от себя - используй остальные обычные Lan порты или Wi-Fi, как удобней и смотря что там у тебя
Вот если б я щас покупал себе Wi-Fi роутер, то скорее всего взял бы что-нить из Zyxel Keenetic