Ан
Анна

Можно ли гранатовый сок при поносе

Здравствуйте у меня такая проблема лежу в больнице проблемы с сердцем и мне после операции колят антеиотики уже 3нед и вот недавно попил томатный сок и начался понос рвоты нет только понос и температура
мама принесла гранатовый сок можно мне его пить ???

Елена Тюлина

А врачей рядом нет и не у кого спросить ?

Пить вам можно только крепкий чай.

Нюша

Гранатовый сок несколько вяжет за счёт наличия в нём танина. Его вполне можно попробовать. Но не весь жбан разом, а половинку стаканчика с последующим двухчасовым ожиданием.

Елена Свирина

нет . будет хуже. йогурт можно. и врачу сказать о поносе ( назначит нистатин и бактисубтил понос пройдет )

Руслан Измайлов

При поносе врачи запрещают любые соки, кроме гранатового. Наоборот, настоящий гранатовый сок прямого отжима очень полезен при поносе. Но только настоящий. Нужно на бутылке прочитать. Ни в коем случае нельзя пить гранатовый нектар и восстановленный сок, так как в них добавляют сахар и воду, что только усилит понос. А гранатовый сок прямого отжима (у него достаточно терпкий, вяжущий вкус) пойдёт только на пользу. Но тоже в меру - по небольшому стакану три раза в день за полчаса до еды.

Олег

Нет не советую.