Александр П

петя задумал натуральное число событие состоит в следующем

А-задуманное простое число, Б-задуманное составноечисло, В-задуманное число кратное 2, Г-задум. число дающее при делении на 2 остаток единицу? ПОМОГИТЕ ТОВАРИЩИ))

Елена Гальцева

Вопрос о вероятности?
С вариантами В и Г - всё просто. Так как в любом большом КОНЕЧНОМ множестве последовательных натуральных чисел будет примерно или точно поровну чётных и нечётных, то вер-сть равна 1/2.
С простыми числами сложнее: можно только указать примерную вер-сть при очень длинных конечных последовательностях натуральных чисел. А именно, воспользоваться формулами типа Чебышёва, дающими асимптотическое распределение простых чисел. Но это вряд ли Вы имели в виду.
С составными числами - сводится к варианту А.