Ксения Колючева

Помогите соединить колонку усилитель и фильтр для сабвуфера.

Вот схемы и я не очень понимаю что куда соединять, можете поподробнее объяснить что у куда соединить. (объяснить как для тупого)

Анастасия Гладкова

Сначала подключается фильтр. И подключается он к выходу источника сигнала. Т. е. к аудиовыходу DVD плеера, компа или что там у тебя. То есть параллельно соединению источника сигнала со входом стереоусилителя работающего на колонки, которые ты собираешся использовать как "сателиты". Если разъем "тюльпан", то внутренние штырьки у провода - это сигнальный провод ЛЕВ и ПР. (выводы в левом верхнем углу схемы) Значком как перевернутая Т обозначается общий провод и подключается он к внешним лепесткам "тюльпанов". Который ЛЕВый, который ПРавый можешь не заморачиваться, в фильтре они все равно суммируются. Главное подключить отдельно один и другой канал, что бы не нарушать стерео сигнал "сателитов" Затем выход фильтра (в правом нижнем углу схемы) соединяешь с усилителем сабфуфера. Общий провод фильтра (в центре) соединяешь с общим проводом усилителя (Т-шка соединена с нижней по схеме клеммой) Выход фильтра соединяешь со входом усилителя. Динамик понятно куда. Питание (+) подключаешь к выводам +U пит. (-) к общим проводам. И все. Расключка готова.