Realist

"Какие обычаи на крещение ребёнка? "

Планируем крестить малыша, но не знаем обычаев... Что должны делать родители и крестные, что надо с собой иметь крестным... И в какой последовательности все происходит?

Кристина Косинова

Идите для начала в церковь и договоритесь о дате. И там уже батюшка все скажет.
Насколько помню я, нужно новое чистое полотенчико, крестик крестные должны купить

Станислав Зимин

в интернете поройтесь, найдете кучу всяких примет и обрядов. Но без фанатизма.

Александр Зайцев

в церкви с датой определитесь. крестная ( я была) купила полотенце специальное, а крестный- крестик. а мама с папой только наблюдали за всем обрядом крещения.

ОК
Олег Косулин

Какие могут быть обычаи при таинстве крещения. Вам и знать ничего не надо, все сделает батюшка. Главное, подготовиться надо, в первую очередь крестным, попоститься, причаститься перед крещением. А все остальное вам скажут в церкви