Ксюша Архипова

Замена товара или возврат денег

Заряженный (50%) планшет выключается. Прошивку не менял - заводская, не ронял, не разбирал. Ставлю на зарядку планшет включается и в настройках показывает что планшет заряжен на 45-50% и устройство работает от батарейки уже несколько часов. отключаю зарядник выключается. Гарантия еще есть. Возможен ли обмен такого товара или возврат денег. Или же если такого товара нет обмен на другой подобный товар с предоплатой моей?

Сергей Рыжов

если прошло БОЛЕЕ 15 дней с момента покупки - ТОЛЬКО ремонт

читаем ЗАКОН

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение ПЯТНАДЦАТИ ДНЕЙ со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Vitaliy Petrenko

Можно и заменить и получить деньги.
Получив деньги, можете на них купить другой.