I G

нужно ли проводить инстуктаж по технике безопасн7ости для работника по договору подряда?

Александр Комиссаров

Все инструктажи по охране труда проводятся только при заключении трудового договора.

Графф Де-Мон Maksimus

Нет, не нужно. Договор подряда - гражданско-правовой договор, работник не должен подчиняться правилам внутреннего трудового распорядка организации, проходить инструктажи, медосмотры и т. д. Он приходит выполнить оговоренный объем работы в сроки, предусмотренные договором и получить за это денежки.