Just-Do It

народ кто в курсе цветок СПАТИФИЛУМ почему его в народе называют "женским счастьем??

Вадим

Спатифиллум из рода многолетних растений, и семейства ароидных, в народе давно был прозван как «женский цветок» . Незамужние женщины и девушки очень любят заводить у себя дома это, поражающее декоративностью растение, веря в то, что спатифиллум принесет им благодать в личной сфере и долгожданное женское счастье. Цветок представляет из себя растение с овальными или ланцетовидными листьями, разделенными выдающейся жилкой; коротким корневищем и полным отсутствием стебля. Соцветие помещается на продолговатой ножке, в форме початка; у основания имеется покрывало.
Преподносится преимущественно представительницам прекрасной половины человечества, которой Вы заведомо хотите пожелать счастье.
Есть такое поверье нельзя отдавать этот цветок - вместе с цветком счастье свое отдашь.

Denis Vakylenko

Народ чего-то не придумает. Спатифиллум, он и есть спатифиллум.