Ир
Ирина

Как отбиваться от не обоснованных нападок со стороны БЫВШЕГО мч?

3,5 года я терпела его выходки, постоянные пьянства унижения потому что любила, и естественно я обижена на него.. . когда у нас разговор ( по инету ) он указывает на мои ошибки я отбиваюсь тем же, просто не могу смолчать потому что то сколько я натерпелась от него, так уже в психушки можно было оказаться.. . мы уже 7 месяцев не вместе, но он что-то бормотал о том что он скучает и хотел бы вернутся.. . я бы рада если бы он изменил свои пристрастия, но я прекрасно понимаю по опыту что ничего не изменится, и говорю прямо о том что мне не нравилось такое отношение ко мне говорю о его недостатках потому что ему 31 а он не нагулявшийся мальчишка которому игры да игрушки в голове и ничего серьезного с его стороны нет,. . Сегодня уже наверное последняя капля была, я все больше пытаюсь его оттолкнуть и получила вот что.. .
Мне сказал цитирую: Ты - просто неблагодарная, невоспитанная, тщеславная, без малейшего чувства такта и черезчур самоуверенная девочка.

Я в шоке... Потому что тщеславие во мне совсем нет и чем я должна быть ему благодарна?

его родители для которых я невестка

Наталья Пахомова

Да просто в игнор отправьте и все.

Ал
Алла

что мешает вообще с ним не общаться

Denis

Какие ещё разговоры???? Полный игнор-единственно правильное решение. Ни по инету, ни по телефону, никаких встреч.

Наташа Кулешова

Отправь его в долгий-долгий игнор, вычеркни его из жизни вообще, раз и навсегда! Не отстанет - обратись в полицию по обвинению в незаконном преследовании, телефонном терроризме и т. д. А вообще, есть способы полной изоляции от неугодных пользователей в Интернет - черные списки, фильтры почты и т. п. блоки.
Не разговаривай больше с ним! Его больше не должно быть в твоей жизни - просто потому что ТЫ так решила.