Марина Рубцова

как защититься от постоянных нападок бывшей жены

В декабре 2011г. я развелся. Бывшая жена прописана и живет в моем доме. Дом моя собственность, куплен до брака. В доме бываю редко так как она создала все условия чтоб я там не появлялся. Т. е. как прихожу так там то один "сумки помог донести" то еще что нибудь. Возникают конфликты, она вызывает милицию. Сейчас она подала заявление в прокуратуру, что я разбил ей фотоаппарат, Затем подала заявление что у угрожал ей убийством. Меня постоянно вызывают полицию. как мне остановить поток ее фантазий как найти на нее управу?

Спасибо всем кто не остался равнодушен к моей проблеме. Но хотелось бы услышать грамотный совет юриста, если таковые здесь есть. Выпиской я сейчас занимаюсь. Но по поводу таких ее обращений в прокуратуру, как мне быть?

Яша Кононов

Ваша бывшая жена вызывает полицию и пишет в прокуратуру потому, что благодаря вам зарегистрирована в этом вашем доме.
Если бы вы через суд признали бывшую жену утратившей право пользования жилым домом ( ст. 31 ЖК РФ ч. 4), ничего этого не было бы. Тогда приехавшие на вызов полицейские просто вышвырнули бы её из дома и всё.
Если вы собираетесь её через суд снять с рег. учёта и выселить, то вам лучше вообще в этом доме до решения суда не появляться. Приедете туда с судебными приставами, когда будет решение суда и уже они будут заниматься её выселением.
Если вам нравится трепать себе нервы и вы собираетесь продолжить свои визиты в дом, то заручитесь поддержкой двух свидетелей и делайте ровно то, что делает сейчас бывшая жена. Вызывайте полицию и пишите на неё заявления как в полицию, так и в прокуратуру. Всё то же самое -угрожала убийством, набрасывалась, разбила то-то и то-то. Если у вас на теле есть синяки - зафиксируйте побои в травмопункте или у врача.

Кирилл Григорьев

Может выселить нафиг, ведь дом же ваша собственность. Лучше палец быстро отрубить топором, чем медленно пилить пилой.

Ан
Анвар

1) Ходить с диктофоном, при вызове в полицию написать встречное заявление по ст 306. УК РФ

Катерина Угняченко

ПОДАРИТЬ ШАРФИК И "ПОМОЧЬ" ЗАВЯЗАТЬ-шутка!
Идите к компетентному лицу: нотариусу, адвокату, в суд.
Имущество приобретенное до свадьбы-совместным не считается.
Простите за грубость, но она от кого нибудь-ТОГО, а вам еще и элементы присудят. Гоните нафиг!

As
Astralbody

А предложите ей снова выйти за вас. Страшно? Тогда сами заявына неё катайте, что и как она сломала или пропало в вашем доме, что посторонныие люди, а потом пропадает. Фиг с ней с женой. За что боролись.... А вот дети? Кстати веб камера установленная в доме (комнате) часто снимает все глупые наговоры. Типа авторегистратора. Знате, при суде, когда вас за угрозу убийства, побои и пр.. . привлекут, она ОЧЕНЬ поможет. Но вот дети????

Андрей Михоленко

Займись снятием её с регистрации.

Николай Биркин

Ходите в дом со свидетелями (друг, подруга) + диктофон + скрытая веб-камера в доме. Вы собственник, так и выселяйте ее через суд что ли. В полицию встречку по фактам перечисленным вами или иск в суд. Главное не трогайте ее ни пальчиком ни чем. Делайте все аккуратно.