Ольга Андрианова

как увеличить видеокарту. можно ли через bios увеличить память интегрированной видеокарты intel gma 3150 на нетбуке.

а возможно что у меня оперативка выделяет на видюху 256 мб, если оперативка 2 гб?
но в nfs most wanted или gta san andreas лагает. все дело в процессоре?

Сергей Журавлёв

какой смысл? они тормозят обычно не из-за памяти... у ноутов это как болезнь... вызвано тем, что сложно охлаждать... поэтому слабые видюшки

Роман Ягодин

ты не увеличешь её ни-как, можно только розогнать немножко, результат будет не очень, можешь даже убить её,так-что не советую в биосе вобще лазить.

Ан
Анастасия

Так память увеличить или видеокарту? 😄
Если видеокарта интегрированная ( не важно во что) и не имеет своей видеопамяти, то в биосе должна быть функция для настройки выделяемой видеокарте оперативной памяти. Заданный объем памяти будет зарезервирован в качестве видеопамяти для видеокарты.

Игорь Бабаев

Скорее всего можно. Интегрированные видеокарты как правило не имеют собственной видеопамяти, а используют часть оперативной памяти компьютера. Настройки количества выделяемой под видео памяти, находятся в BIOS. Следует помнить, что чем больше оперативной памяти вы "отдадите" под видео, тем меньше ее останется в системе.