Вячеслав Федоров

Греция. Дайте научное объяснение мифам: Миф о Золотом Руне Авгиевы конюшни

Леонид Романов

Гераклу за очистку Авгевых-конюшин, элины не сочли это за Подвиг. Потому что он это сделал за оплату. Подвиг это Благородство!

Тават Одинцова

казалось невозможным выполнить такую работу в один день. Геракл же сломал с двух противоположных сторон стену, окружавшую скотный двор, и отвел в него воду двух рек, Алфея и Пенея. Вода этих рек в один день унесла весь навоз со скотного двора, а Геракл опять сложил стены.