Константин Бурлаков

тимофеев был принят в автокомбинат №5 водителем легковой автомашины.

Приказом по автокомбинату он был перемещен для работы на автобус . Т отказался от работы на автобусе. правомерен ли отказ Т? Является ли законным данный перевод на другую работу?

Гуля Смирнова

в трудовом договоре написано: легковой автомобиль.
изменение трудового договора (на автобус) - только с письменного согласия работника, ст. 72 ТК РФ