Елена Рекина

Прекращение судебного разбирательства по ст 151 АПК

Можно ли после отказа от иска подать его снова, например, сменив истца на основании договора цессии.

T A

Статья 151 Арбитражного-процессуального кодекса определяет, что в случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору МЕЖДУ ТЕМИ ЖЕ ЛИЦАМИ, о ТОМ ЖЕ ПРЕДМЕТЕ и ПО ТЕМ ЖЕ ОСНОВАНИЯМ не допускается.
Если исковые требовыания заявляются иным лицом (имеющим на это право) - суд принимает заявление и должен рассмотреть его по существу.