Сергей Туркин

Возможно ли развестись в этой стране???

Моя дочь неудачно вышла замуж. Пытается развестись. После третьего слушанья суда (более 3 месяцев) суд отклонил иск о разводе. Как такое возможно?? ?
муж работник Администрации города Белгород - они если не хотят то нельзя?

Алексей Марин

Возможно конечно.

Кристина

В какой стране? В РФ - никаких проблем ! 🙂
P.S. Пусть ваша дочь в течение месяца со дня изготовления решения суда в окончательной форме подаст апелляционную жалобу !

Алексеи Санцевич

Лучше бы спросили - "Возможно ли прожить в любви, мире и согласии в современной семье этой страны? "

Игорь Иванов

Да ладно вам! Разведут, как миленьких....

Р;
Рост ;-)

В католической -нельзя. У нас можно. Суд отклонил (отказал) или дал срок на примирение? Значит папа очень не хочет разводиться. Если нет серьезной причины, может стоит подумать?

Ромчик Королёв

значит, муж настаивает на примирении. ИЛи просто-напросто у вашей дочери нет средств к существованию. Не может быть отказ суда беспричинным.

Максим

развестись несложно.. сложно жить.. .

нужно мотивировать причины развода.. . несходство характеров - как-то не совсем то.. .

РАЗВОД Во тьме ночной звучит простуженно \ Подъема звон, развода звон. \ И тени бледные бредут испуганно \ Со всех сторон, со всех сторон. Леонид Комогор "У Голубой лагуны". Том 3А СКВОЗЬ ТЬМУ НОЧЕЙ.. .

РАЗВОД В Европе — в фильмах и в литературе, \ когда разводятся супруги, есть нюанс, \ не характерный, к сожалению, для нас, \ для нашей необузданной натуры. Александр Дольский АННА\роман в стихах

РАЗВОД Тебя страшит, что в день приснились радостный\ Удары в грудь, распущенные, волосы? \ Оплакивали так развод Октавии\ Среди пенатов брата, ларов отческих. Луций Анней Сенека. Перевод С. Ошерова ОКТАВИЯ

РАЗВОД Я не вернусь в твои объятья, \ Я не унижусь пред тобой, \ И знай - не слёзы, но проклятья\ Кипят в душе моей больной. Семен Надсон 18.. Прочь от меня - я проклинаю

РАЗВОД Я разведен, обманут, втоптан в грязь! \ Как низко, смерть, меня ты обманула, \ Как превратила в полное ничто! \ О жизнь моя! О прелесть! Уильям Шекспир. Перевод Бориса Пастернака РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

РАЗВОД Сегодня ночью - и конец! Увидишь, как, вполне учтиво, \ Доводят дело до разрыва. \ Марта\ Вы скажете, что он наглец? Лопе Де Вега. Перевод М. Лозинского ВАЛЕНСИАНСКАЯ ВДОВА

РАЗВОД Но сие не блажь минуты \ Для Владельца Небосвода, \ Что нас сводит почему-то \ И разводит для чего-то, \ Ибо лишь Его приколы \ Превратит пиит в глаголы, \ Ибо только катастрофы Заставляют ладить строфы -- \ Поэтическою строчкой \ Зашиваю в сердце рану \ И словесной суходрочкой \ Через край сливаю прану, \ Оттого с ума -- ни шагу, \ А кончаю на бумагу: \ "Что ж ты делаешь со мною \ То, что я -- с моей женою... " Алексей Дидуров 1996 ГРАФФИТИ\Поэма

РАЗВОД Долго думала Ненила, \Наконец-таки решила\В архирейский двор сходить\И владыке доложить, \Что с таким де неуклюжим\Жить не хочет она мужем, \Что ей лучше в монастырь, \А не то, так и в Сибирь. Иван Барков ПИСЬМО К СЕСТРЕ

РАЗВОД Купилась, как незрячая девчонка, \На лесть, на романтическую жуть — \Уж слишком распевали птицы звонко \И донимала дней последних муть, Татьяна Варфоломеева 1999 Из сборника “Скерцо для дождя” 2003 Короткое

РАЗВОД Мой брат на много лет вперед\женат. Шесть раз. Свои причины. \Я часто думаю: развод. \Какая травма для мужчины. Владимир Вишневский. Из сборника “Спасибо мне, что есть я у тебя” 1992

РАЗВОД Не пачкая тебя в своей вине, \Я не могу раскланяться с тобою, \И ты не можешь поклониться мне, \Чтоб имени не выпачкать со мною. \Не надо! Ибо все твое - мое, \Мое и имя доброе твое. Уильям Шекспир. Перевод Сергея Степанова Сонеты\36\Хотя в любви с тобою мы - одно,

Развод определял познанья генерала, \ Он глуп или умен, \ Церемоньяльный марш и выправка решала. \ Чего достоин он. Петр Лавров 1854 СОВРЕМЕННЫЕ ОТГОЛОСКИ\ РУССКОМУ НАРОДУ
РАЗВОД Повела, повисла кротко. \Теркин щурится: \— Ну, вот. \Поищи-ка, дед, разводку, \Мы ей сделаем развод. Александр Твардовский Василий Теркин\9.ДВА СОЛДАТА

РАЗВОДЫ Живу, как дано мне природой, \ люблю эту землю и воды, \ журчащие под небосводом\ в разводах, рождающих свет. Лев Ленчик 2008 LENCHIK.NET Пусть будет безумным, кто хочет,

Василий Семиков

Пусть подаст в течении месяца апелляционную жалобу в вышестоящий суд, через суд, вынесший решение.
Статья 22 СК РФ. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) НАСТАИВАЮТ на расторжении брака.

Нигина Трегубова

Интересно было бы узнать, в связи с чем отказали? Или вернули иск, так и не назначив слушание в связи с чем?
Практическистрашная сказка, хотя в этой стране какх только чудес не случается. А Вашей дочери трудно было нанять представителя?

Светлана

либо есть, дети до 14 лет, либо кто-то из сторон дал взятку, вот и все

Владимир Романов

странно.. очень странно.. детей нет.. какие проблемы?? ? что то ВЫ сами явно накосячили.. нанимайте юриста.. он сумеет грамотно составить апиляционку, будет представлять интересы дочери в суде.. дочери в принципе можно там не появляться.... иначе так и не разведут. . Удачи..

Антон Голубов

Значит дочка, еще что-то хочет - кроме развода. .
Забирай ее домой и все. .

Алексей

Похоже Ваша дочь меньше хочет развода, чем Вы.
Посмотрите у автора "Евгений Валериевич Казаков". Были такие случаи (когда со всякими главами не разводили) , но после них такой ор поднимался, что сейчас все делают тихо и спокойно.
Видимо на разводе никто не настаивал.

Дмитрий Мартынов

Не читаю решения суда, сложно сказать, "что", "почему" и "зачем". Если есть желание, скиньте на электронку скан решения суда.
Пусть дочь подает апелляционную жалобу на решение суда, обязательно!