Алексей Стыкин

Быстро ли портится батарея у windows 8? Он продержит если я 5-3 часа просижу?

Я уж 5 часов за ноутбуком не сижу, просто за весь день часы накапливаются.

Ноутбук ACER модель уже не знаю.

Ва
Василий

М-дя.. . Может так:
Быстро ли портится батарея у (название ноута, нетбука, ультрабука) на котором установлена windows 8?

Сергей Голдырев

вобще это не сильно зависит от ОС. напрямую зависит это от ёмкости батареи. у меня нетбук на 4400mAh, мне его хватает на 3-4 часа (WinXP). думаю, если батарея 6000+mAh, то её спокойно будет хватать на 5 часов. так же зависит от запущеных модулей и приложений. например если будет запущена только ОС (без Wi-Fi, BT и т. п.) , то держаться будет много дольше. если же включить фильм в режиме он-лайн из интернета, то, конечно, меньше. посмотрите в интернете, на сколько батарея мАч, тогда уже будет ясно.
p.s. модель ноутбука обычно написана на дне ноутбука. положите его той половиной, где экран, вниз и закройте. на задней крышке должна быть белая наклейка, там написаны основные данные ноутбука.