Stasevich Parketisto

Как с системного диска АТА вытащить инфу?

Войти в Окна не получается, они Винда не активирована, а инфу вытащить надо, как этос делать? может, какие программы специальные или переходник? 0_о

Очепятки

Просвещаю fokkinga: системный диск, это тот, на котором система стоит. ну, а ATA - это интерфейс, сейчас самый распространенный - SATA II и SATA III

Алёна Селютина

При установке новой 7ки, если в процессе установки не форматировать диск С\, старые файлы находившиеся в Program Failes сохраняются в отдельной папке на диске С\. Оттуда их спокойно можно извлечь, а затем удалить эту папку. Единственно нужно свободное пространство на диске, чтоб новая влезла, а старые файлы сохранились.

Яна Абашина

знать бы че такое системный диск АТА.
А так бы подсказали

Татьяна Бульская

руками вытащи или зубами, вобщем как удобнее

Кристина

Ищешь в гугле "загрузочные диски". Делаешь загрузочный диск или флешку. Заходишь с него. Копируешь всё что тебе надо на другой раздел/диск. Все.
Вариант 2. Отцепляешь диск от компа, втыкаешь в другой, копируешь всё что тебе надо.

Максим Гераскин

Речь о HDD типа IDE? Если он нужен только для вытаскивания инфы, то есть штуковины типа вот этого. Если же в компе будете использовать, то есть контроллеры внутренние типа того

Павлик

Есть сторонние операционные системы, загрузившись с которых вы можете перекопирвать интересующую вас информацию на любой носитель.
Windows PE, Live Linux или любые другие.

Анютка Скачкова

откручиваешь один или несколько винтов, снимаешь крышку под которой находится HDD - сбоку или снизу, вытаскиваешь его и подключаешь к адаптеру с USB... типа такого и копируешь с него чего угодно