Алик

Вручение "расчётной" повестки за 3 дня до отправки в войска - является нарушением прав гражданина РФ? Как быть?

Все прекрасно понимают, что вручение повестки за 3 дня до отправки в войска, это не реальное время, за которое можно спокойно уволиться с работы, подготовиться к отправке и сделать проводы в семейном кругу.
Возможно, по этому и другим вопросам военной службы, следует обратиться с инициативой к депутатам Государственной Думы или в Совет Федерации?

Екатерина Качалова

Увольняться Вам не надо - место за Вами сохранят. Готовиться к отправке и сделать проводы - это бухать неделю, что ли? В полдня уложитесь.
Родина ждёт!