Тетя Софа

кто является нетрудоспособным гражданином рф?

мужчина, возраст 61год, не инвалид, пенсия 5500руб., считает себя нетрудоспособным гр-м для взыскания алиментов в свою пользу с совершеннолетних 3-х детей. . Один из детей является инвалидом, у других двоих на иждивении двое и трое детей. Причина взыскания алиментов - нечем платить возмещение морального ущерба родственникам убитой, так как он отсидел 8 лет за убийство.

Диана С

имеет право.... но суд должен учесть материальное положение всех лиц

Ве
Вера

имеет право на алименты от детей, даже если у них по пять детей своих, с инвалида конечно взять не смогут, а вот с работающих минималку спишут. хотя можно договорится в бухгалтерии чтоб дали справку о доходах с суммой равной прожиточному минимуму. и усё пролетел мужик

Александр Череп

Инвалиды и пенсионеры.

Сергей Максюта

По закону он нетрудоспособен, так как достиг пенсионного возраста. Но суд совершенно необязательно удовлетворит его требования, учитывая озвученные вами обстоятельства. Суд принимает во внимание и интересы детей и размер их дохода и то, содержал ли их этот папаша в детстве.

Ар
Артемова

Не удовлетворят. На свое содержание у него есть пенсия. А за собственные косяки и их последствия отвечать должен самостоятельно, дети его подельниками не были, с чего им теперь расплачиваться?

Алла

Пенсионеры и инвалиды признаются нетрудоспособными в РФ. Суд самостоятельно определяет сумму возмещения вреда с учетом материального положения сторон и других обстоятельств дела. .