Александр Файзулин

Почему неправильных глаголов (в английском языке) для одной формы бывает больше 2-х?

Учу неправильные глаголы. Но непонятно, к примеру,
bid - bade/bid - bidden/bid
broadcast - broadcast (broadcasted) - broadcast (broadcasted)

Что означает по два варианта для прошедшего времени или Past participle?
Какой вариант использовать в разговоре?

Ол
Ольга

Язык - это живая структура, склонная меняться. Причём язык приспосабливается к людям, а не наоборот. Речи свойственно упрощение, поэтому частотность неправильного употребления, в частности глаголов, влияет на развитие языка. Оба варианта правильны, пока предпочтительнее bade -bidden/broadcast

Сергей Бровиков

Какой вспомнишь - такой и употребляй.