Иван Дементьев

Английский. Past simple. Неправильные глаголы. Почему так?

Past simple это прошедшее время.

Почему неправильный глагол see в прошедшем времени вопрос и отрицание see, а не saw? А saw только в прошедшем утверждение?

Владимир Пронин

Потому что такое правило. Это только выучить надо. Это как в русском почему жЫ и шЫ надо писать как жИ и шИ. Просто выучить.

Al
Alеnka

Независимо от того правильный или неправильный глагол. В вопросительных предложениях сначала ставится did (что уже выполняет функцию прошедшего времени) затем глагол. Если есть вопросительные слова What, whereб who и т. д. то их нужно ставить перед DID, затем местоимение и затем сам глагол в неопределенной форме. например: Where did you go?

Урмат Исаков

а пачиму слово "почуму" пишется через О?

Юлия Грязнова

правило есть!!!