Толкователь Снов

Past Simple (английский язык)

Как преобразовать в прошедшее простое время? Granny usually wakes up early. Yesterday morning....а дальше туплю)

Дмитрий Звездочётов

Past Simple образуется след. образом:
если глагол правильный, к основе глагола добавляется - ED
like - liked
если глагол неправильный, нужно вспомнить/ посмотреть в справочной лит-ре 2-ю форму
write-wrote
Подсказка: глагол wake - неправильный, ищите его 2-ю форму

Надя Чигринова

правильные пацаны (слабые) глаголы преобразуется в прошедшее время пинком (ed - и ди) - [иди в прошедшее время] , а неправильные (сильные) глаголы - каждый сам по себе, и пинком его не пошлёшь

Максим Комаров

Granny waked up early yesterday

Алексей Алексеев

Yesterday morning granny woke up soon/early

Марк Похилец

Granny usually wakes up early.
Yesterday morning granny woke up not too early.

Айбек Осмонов

Granny usually wakes up early.
Yesterday morning Granny woke up early.