Кс
Ксения

Ришите задачу. Составьте систему уравнения и решите способом подстановки или сложения. СРООООЧНОО! Нужно до понедельника!!!

Помогите пожалуйста. Решите как можно пдробнее. Составьте систему уравнения и решите способом подстановки или сложения.
Турист преодолел расстояние 18 км двигаясь полчаса пешком. На обратном пути он ехал a минут велосипеде, а пешком шел на 1 час меньше, чем ехал на велосипеде. Найдите скорость, с которой турист ехал на обратном пути на велосипеде.

Jh

Неточно написано условие. Как это 18 км за полчаса пешком. И на обратном пути пропущено время, в течение которого турист ехал на велосипеде.