Ольга Ф.

Почему Украина создает столько проблем с газом, когда у нее много угля? Ведь все котельные могут работать (вн)

как на газу, так и на угле.

Дмитрий Шашков

Уголь остался только на глубоких горизонтах .Он слишком дорого обходится, как в прямом, так и в переносном смысле. Газ, даже покупной, дешевле.

Андрей

Э-э, уважаемый, а Вы не догадываетесь сколько людишек кормится от ентого импортного газа???)))) ) В принципе, Украина в з состоянии обеспечить себя газом и без сланца, но слишком много людей "кормящихся "от импорта газа.. . За двадцать лет ни одного нового разведанного и освоенного месторождения.. . многим очень влиятельным людям не выгодно.... Думаю так - если Шелл пробьётся через нашу бюрократию и, таки, наладит добычу сланцевого газа, Украина в ближайшие десятилетие сократит импорт до минимума или, дай Бог, вообще сможет обходиться без него.

Сергей Я

котельные-то могут, однако жителям страны этой, живущим в частном секторе, возможно, надоело печки топить и они печи-то повыкидывали, установили себе хорошие газовые котлы. а тут с газом засада вышла, а печки устанавливать ой-как не охота 🙂

Ольга Кулаева

Да, а ещё есть электроэнергия, которую вырабатают атомные электростанции, ТЭЦ, гидроэлектростанции на Днепре и Днестре.

Кристина Пегова

Газ как продукт создаёт проблемы в экономическом вопросе, для Украины он ещё и рычаг давления со стороны России .