Елена !

Когда едешь на скоростном велике, перестаёшь крутит педали, и цепь цокает, у меня перестала? это плохо? Почему?

Надежда Куликова

Цепь цокать не должна, отрегулируй переключатель скоростей.

Наталья Джепко

Скоростных велосипедов небывает. Для быстрой езды по шоссе называются шоссейный (шоссер) или циклокросс. "Цокает" не цепь, а кассета (там где сзади звёздочки) и причём она стоит на самых дешёвых и плохих велах.

Михаил Сергеевич

Вообще то это плохо так как цокотит (как механические часы, только гораздо быстрее) механизм отвечающий за то, чтобы колесо крутилось, а педали оставались на месте (они ж не напрямую со звездочкой соединены иначе крутились бы вместе с колесом постоянно) если цокот прекратился то значит ослабли пружины в механизме и вполне возможно что педали будут проскакивать...

Andrei Sergeihev

Цокает трещетка!! ! Анечка это не страшно, но лучше сильно не разгоняться может заклинить. Хотя если заднее колесо заклинит нетак страшно. У меня тоже почему-то не цокает, а колеса новые.. . пробег 100 - 150 км.