Iriska ))))

Если ты смотришь кому-то в глаза, то это серьёзно?)

Саша Хныкин

Мне чтобы слышать, надо видеть. Т. е. я всегда смотрю собеседнику в глаза, но это ничего не значит, кроме "внимательно слушаю".

Bakitbek Amrakulov

значит я слушаю и понимаю 🙂

Татьяна Князева

я серьезно смотрю и на сиськи..

Сергей Леонов

Я всем и всегда смотрю в глаза, поголовно.

Это может быть скоропостижно закончиться косоглазый попадётся: ) А так да кто смотрит и не понимает смотрю в упор не вижу)))

Анастасия

Немного про взгляд:
Знаете, что животные обычно нападают, когда им смотрят в глаза?
Смотреть в глаза - это вызов, вот еще чуть-чуть, и нападут.
Те, кто подвергается подобному вызову, на подсознательном уровне чувствуют угрозу. Они могут либо отвести взгляд / уйти (защитится) , или напасть - в случае нас, людей, начинают открыто возражать по поводу пристального внимания, накричать, а если дело обернется не лучшим боком, то и ввязаться в драку.
(И еще кое-что, просто так: чувство, как будто за вами кто-то наблюдает, не случайное, и не что-то вроде третьего глаза, мистики. Мозг чувствует взгляд)

А при разговоре обычно взгляд мельтешит по сторонам. А если сконцентрироваться, то это да, скорее разговор серьезный. Или собеседник просто хочет, чтобы человек понял его, выполнил просьбу там, послушался.
Да, просто чтобы до человека доперло.

Шухрат Собиров

Никому никогда не смотрю, чего-то мне это не нравится.