Алексей Аверкин

Что делать если в полиции не охотно берут заявление?

Дело в том, что я живу в селе. Тут все друг друга знают, поэтому и полиция (участковый) хочет отмазывать каждого. Как поступить в таком случае?

Абдусамат Урунбаев

Скажите что если не возьмут, то отнесете его в прокуратуру и демонстративно запишите фамилию сотрудника,
тогда думаю его охотно возьмут.

Денис Калугин

по почте, заказным письмом.

копию письма и почтовую квитанцию сохраните

Стасончик Бабалов

Видно в Вашем селе корупция в рядах МВД пустила длинные щупальцы? Или есть желание соседа на нары отправить?

Юляшка

А Вы не пробовали пожаловаться живя на хуторе где проживают вдвоем? Вы не пробовали без заявы зайти к участковому и поговорить? Я не думаю что он будет отмазывать разбойников-грабителей-воров ...А вот если пьяный дядя Вася Вас послал, а Вы на него заяву накатали.. . Во всем надо меру знати!

Елена Дудина

Вы можете обратиться с жалобой, естественно с письмом о том, что отказывают в принятии заявления.

Feodor Login-Off

сайт УМВД