Александра Исакова

как можно ознакомится с заявлением в полицию??

позвонил участковый и сказал, что на меня написала гражданка заявление, но на мой вопрос-могу ли я ознакомится он заявил что нет!!! а может это просто развод или он выполняет чей то заказ???

Он обязан вызвать повесткой и показать номер своего значка и удостоверения, а не звонком в ночное время с мобильного телефона, разговаривая на воровском сленге! имеется диктофонная запись разговора!

Юрий Носиков

Скорее всего вас разыграли

Владимир Хлопунов

Ваще Участковый Должен пригласить в Участок и провести беседу)

Сергей Дорофеев

А Вам сейчас ознакамливаться надо? Пусть участковый делает свою работу. Если к Вам примут конкретные меры, тогда сможете оспорить их в суде и в ходе слушаний попросить суд ознакомить Вас с доказательствами Вашей вины, в число которых, видимо, и войдет заявление )

Екатерина

Действия участкового законные и обоснованные. Он не обязан Вас знакомить с этим заявлением. Его обязанность опросить Вас и принять процессуальное решение.

Алина Посадскова

зайдите на опорный. с заявлением он ознакомит. они тупые даже читать его дают