Витя Шаталов

на меня написали заявление в полицию. могу ли я ознакомится с ним и на какие статьи закона сослаться, в случае отказа?

участковый заявил, что есть на меня заявление от гражданки, но он мне, его не покажет ..А вдруг это липа???

Ли
Литвинов

Вы можете ознакомиться с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела или с постановлением о возбуждении уголовного дела. Заявление могут показать. . все на усмотрения лица ведущего проверку.. . но думаю не покажут) ) Если будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вы можете ознакомиться со всем отказным материалом. В этом случае пишите на имя начальника полиции заявление. сдаете его в канцелярию. на 2-м листе вам отметку делают о принятии.. . и долбите всех чтоб показали материал ()))))

Евгений Давыденков-Калинин

Следователь ознакомит!

Лия

читать его не дают но ознакомит вас с сутью заявления. иногда они тупые дают читать