Ко
Костя

Датчик-распределитель

Если контакты на датчике распределителе окисляться или подгорят что будет? Движок плохо заводится? Подскажите пожалуйста! Если их надо чистить контакты расскажите как, что разбирать как чистить. Зарание спасибо!

У меня на газ - 69 плохо движок заводится, долго очень

Может искра плохая

Алина Козуляк

трамблер чтоль? контакты шкурочкой ширкни и выдуй пыль. . делов то

Sergei

если речь идет о контактах расределителя зажигания (трамплер) будет плохо заводиться будут пропуски зажигания может дергаться на ходу неровный холостой (подтраивание) чисть надо алмазным надфилем. после протереть да еще наповерить потом зазор между контактами (0.4мм)

Светлана Царькова

Если речь о контактах на крышке, то им надо быть просто в жутчайшем состоянии чтобы это сказалось на работе мотора. Видел крышку (распределитель запорожца) , контактов видно не было (извините за каламбур) , так машина нормально ехала. Намного важнее чистота самого изолятора, из-за пыли, особенно угольной и бывают "пробои". Мою с мылом, несколько раз в год. Если вы о контактах прерывателя - это совсем другое дело.