Георгий Анисимов

Помогите. Найти сумму целых положительных нечетных чисел меньших 50. в Turbo Pascal

Найти сумму целых положительных нечетных чисел меньших 50. в Turbo Pascal

Метрозацепер, напиши, пожалуйста, что именно нужно написать в Паскале.
а то я не пойму))

Эл
Эльвира

1+49=50
3+47=50
...
23+27=50
И еще 25.
12*50+25=625
Итак, программа:
begin writeln(625); readln end.

Или, если так хотят увуидеть счет "в лоб" циклом,

var i,s:integer; begin for i:=1 to 50 do inc(s,i*ord(odd(i))); writeln(s); readln end.

Oygoy Hgo

for i:=1 to 50 do if (i/2)<>(i div 2) then summ:=summ+i;
writeln(summ);

Регина

var
i: integer;
summa: integer;

begin

for i := 1 to 49 do
begin
if (i/2) <> (i div 2) then summa := summa + i;
end;

end.

Чтобы вывести полученную сумму, используйте writeln(summa); между "end;" и "end.".

Удачи 🙂