Алексей Юдин

PASCAL ABCпользователь вводит 10 целых чисел. посчитать сколько из них нечетные

PASCAL ABC
пользователь вводит 10 целых чисел. посчитать сколько из них нечетные

Станислав

s:=0;
for j:=1 to 10 do begin
readln(a);
inc(s, a and 1);
end;
writeln(s);

Абулайси Саидахмад

пиши на мыло помогу

Настена

Цикл от 1 до 10. Ввод в цикле всех 10-и чисел в одну переменную. После ввода - условие: "если остаток от деления данного числа на 2 не равен 0, то увеличиваешь счетчик (заранее обнуленный) на 1". Все.